使用者名稱  密碼 
  忘記密碼 新用戶

[2018-2020] 執事各單

梁文德執事、莊孟春執事、

盧永豪執事、陳秀慧執事、林子峰執事、劉俊佑執事、王芳慶執事、

李世強執事、林智成執事、蘇國偉執事,

王溢文執事, 陳華安執事, 黃永安執事, 鄧碧琪執事,

梁永輝執事, 朱健邦執事

第十一屆堂議會職事分配
主席:莊孟春    副主席:陳秀慧  
書記:梁文德    副書記:王溢文
財政:盧永豪    副財政:林子峰, 陳華安
傳  道  部:李世強(正)、蘇國偉, 鄧碧琪
差  傳  部:林智成(正)、梁文德, 朱健邦
支  援  部:王芳慶(正)、林子峰, 朱健邦
聖  樂  部:陳秀慧(正)、王溢文, 李世強
青  成  部:莊孟春(正)、陳華安, 黃永安
青  少  部:劉俊佑(正),  鄧碧琪, 梁永輝
成  年  部:蘇國偉(正)、黃永安
兒  童  部:梁文德(正)、王芳慶, 王溢文, 梁永輝
總  務  部:盧永豪(正)、林子峰, 黃永安

 

執事宣誓相

 

 

 

 

 


 教會組織
   [2018-2020] 執事各單 2018-03-03
 
崇拜時間
 分享園地

 職事表
   2019年12月份職事表 2019-08-19
   2019年11月職事表 2019-08-19
   2019年10月份職事表 2019-08-19
   2019年9月份職事表 2019-08-18
   2019年6-12月職事表 2019-05-09

 其他
   聚會影音支援 2015-01-09
   惡劣天氣 主日崇拜 安排... 2012-03-21

 相片集